Что делать при полурейдерском захвате дома в Москве, когда полиция бездействует?

• г. Москва

Помогите советом. Проживаем и прописаны в доме в Москве с 2001 года. Дом находился в хозяйственном ведении одного из ФГУПов Москвы. Неделю назад выяснилось, что каким-то образом ФГУП продали дом какому-то ООО, зная, что там проживает 3 семьи. Новый собственник приезжает пилить замки и требует выселения. Мы показываем прописку (кстати по решению суда) и выясняется, что мы прописаны в доме 10 (он был таковым на момент прописки), а буквально год назад этот дом переименовали в дом 10 А, никого не уведомив и соответственно не исправив прописки. Не знаем, что делать если силой будут выкидывать на улицу, участковый делает вид, что у него есть дела и поважнее, приехал 5 минут постоял и уехал. Одна из семей вчера отправила письмо в прокуратуру, реакции пока никакой, зато сегодня у них уже 2 комнаты отжали самозахватом. Как же остановить или хотя бы приостановить этот полурейдерский захват в условиях бездействия полиции?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о признании факта, имеющим юридическое значение и внесите исправления в регистрацию. Можете написать жалобу на сайт администрации президента. ЕЕ также спустят сверху вниз, но эффекта может быть больше.

Тимур, в Вашем случае нужно срочно принимать меры. Во-первых подавать иск о признании действий незаконными. Как минимум относительно самозахвата. Прокуратура так быстро, как Вам хотелось бы не отреагирует. Обращаться надо в префектуру и долбить их письмами. Так же можно написать жалобу на бездействие участкового. В общем есть целый перечень мер, которые можно предпринять. И в обязательном порядке следует привлекать СМИ к этому вопросу - результата будет намного больше, чем от всего остального.

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей Данилов

Признания факта того, что дом 10 и дом 10А - это тот же адрес.