Могут ли судебные приставы описать имущество бабушки, если внук не платит по кредиту, но прописан вместе с бабушкой?

• г. Киров

Могут ли судебные приставы описать имущество бабушки, если внук не платит по кредиту, но прописан вместе с бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Произвести арест имущества бабушки не могут. Но исполнительные действия будут проходить по месту нахождения имущества внука. По этому бабушке лучше иметь все документы на имущество находящееся в доме. В случае ошибки пристава придется обращаться в суд за исключением из описи арестованного имущества.