Распространение кредитного долга после развода - мои права и обязанности

• г. Каменск-Шахтинский

Помогите разобраться. Я в разводе 2 года. Муж проживает в другом городе, но прописан у меня. По суду выписать не удалось. Судья объяснил, что так-ка другого жилья в собственности у него нет, а раздела имущества не было, то его выписать нельзя. Вопрос в том, что после развода муж взял кредит и не погашает его. Скрывается и от банка и от алиментов (не выплатил ни банку ни мне по алиментам за 2 года ни одного рубля). Присьма с банка и от фирм по выбиванию долгов идут на мой адрес, так как он у меня прописан. Чем мне грозит эта ситуация? Может ли банк заставить меня погашать его кредит, ведь раздела имущества после развода не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Судебные приставы могут описать ваше имущество и реализовать его. Вам срочно надо подавать на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации необходимо обязательно делить имущество, тем более квартира была нажита совместно. Обращайтесь, могу помочь Вам в этом!

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на раздел имущества а банку отправьте писмо с сообщением о разводе.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе 2 года, но проживаем вместе, т.к. другого жилья нет. Есть недостроенная квартира, оформленная на меня и полностью оплаченная. Квартира прокупалась еще в браке. Через год ПОСЛЕ развода муж взял кредит на свои нужды (вложил в пирамиду и прогорел). Сумма большая, кредит не платит. В договоре указан мой телефон и СБ банка звонит мне (бывший муж на связь с ними не выходит). Банк грозит описью имущества, в том числе и совместно нажитого в браке, аргументируя, что нет соглашения о разделе имущества во время развода. Могут ли они забрать мои вещи, в т.ч. квартиру, если кредит взят после развода и деньги с него мне не шли?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

Бывший муж взял кредит после развода и не платит. Моя квартира в собственности была ещё до брака, он пока просто прописан. Банк подал в суд и грозит что приедут ко мне и будут описывать совместно нажитое имущество, хотя при разводе муж подписывал отказ от раздела имущества. Правомочны ли действия суда? И могу ли не пустить на порог выездную комиссию?

Я подала на развод с мужем в апреле, решение пока не принято, так как развода он не хочет, о чем письменно сообщил суду, а не мне. Сейчас он проживает в другом городе, но прописан у меня. У него остались невыплаченные кредиты (взяты в январе), кажется он их не платит.

С кого банк будет требовать выплату кредита? (я не являлась поручителем, про кредиты узнала позже, из письма банка). Нужно ли мне сообщить банку о его местонахождении? Возможен ли вызов меня в суд? Возможен ли арест моего имущества (по месту прописки бывшего мужа) судебными приставами?

Бывший муж у меня не прописан, взяв кредит в в разных банках после развода, указал мой адрес, мне приходят письма. Он утверждает, что адрес не оставлял мой, банк сам нашел. Подскажите, разве у банка есть полномочия, выяснять где прописана его бывшая жена или он врет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 2015 году взяла кредит в банке "Хоум Кредит". Была прописана у родителей, а работала и проживала в другом городе. На данный момент я в декретном отпуске, получаю по уходу за ребенком 7000 рублей. Гражданский муж не проживает со мной, помогает ребенку, выплачивает в месяц 3000 рублей. У меня трудности с оплатой кредита, просрочка. Банк грозит тем, что канфискует имущество. Объясняю, что ценного имущества у меня нет, так как нет своего жилья. А банк грозит, что канфискует имущество у родителей, так как я была прописана у них на момент получения кредита. Сейчас я прописана в другом городе, где проживаю. Имеет ли банк так поступить с родителями?

Мой муж без моего согласия взял кредит Коммерсант в ВТБ-24, поручителем у него выступала фирма его (ОАО). Платил полгода и перестал, спустя почти год банк с ним расторгнул договор в одностороннем порядке, долг выставили 2500000 руб. Я с ним сейчас в процессе развода (подали документы на развод), но банк наверное уже обратился в суд. Что грозит моей ипотечной квартире (ипотека в том же банке, муж поручитель), оформлена в браке, но на мое имя. Я плачу все вовремя. Есть брачный договор. Нужно ли еще дополнительно нам подавать на раздел имущества, после развода?

Взрослый сын более года не проживает со мной, но прописан в моей квартире (квартира в единоличной собственности). Пол года назад взял кредит и задолжал банку. От банка не скрывается - сообщил свой фактический адрес и № телефона. Однако мне грозят описью моего имущества. Правомочно ли это и как мне поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение