Распространение кредитного долга после развода - мои права и обязанности

• г. Каменск-Шахтинский

Помогите разобраться. Я в разводе 2 года. Муж проживает в другом городе, но прописан у меня. По суду выписать не удалось. Судья объяснил, что так-ка другого жилья в собственности у него нет, а раздела имущества не было, то его выписать нельзя. Вопрос в том, что после развода муж взял кредит и не погашает его. Скрывается и от банка и от алиментов (не выплатил ни банку ни мне по алиментам за 2 года ни одного рубля). Присьма с банка и от фирм по выбиванию долгов идут на мой адрес, так как он у меня прописан. Чем мне грозит эта ситуация? Может ли банк заставить меня погашать его кредит, ведь раздела имущества после развода не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Судебные приставы могут описать ваше имущество и реализовать его. Вам срочно надо подавать на раздел имущества.

В данной ситуации необходимо обязательно делить имущество, тем более квартира была нажита совместно. Обращайтесь, могу помочь Вам в этом!

Подавайте в суд на раздел имущества а банку отправьте писмо с сообщением о разводе.