Может ли УФМС РФ аннулировать разрешение на временное проживание из-за смены имени гражданки Украины в свидетельстве о браке?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право УФМС РФ анулировать выданный им же моей жене гражданке Украины разрешенение на временное проживание если в свидетельстве о браке имя моей жены было НаталЬя а в последствии она поменяла девичью фамилию и имя в имени стала НаталИя? Фамилия и буква имени была сменеа сразу после бракосочетания и до подачи заявления на РВП. Является ли это ошибкой по утверждению ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Единственно законным основанием может быть предоставление о себе заведомо неправдивых сведений. Вы можете попробовать обжаловать действия ФМС, но в этом случае у Вас должно быть свидетельство об изменении имени. Если оно имеется, по крайней мере будет на что аппелировать.А вообще то было бы интересно посмотреть официальный отказ и формулировки. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,