Обжалование постановления ГИБДД - нарушение сроков отправки и вынесения решения

• г. Сочи

11,01,2013 пришло письмо счастья штраф ГИБДД. нарушение совершено 04,06,2012, постановление составлено 24,07,2012, отправлено по почте 12,12,2012. Получено 11,01,2013. есть ли нарушения в сроках отправки постановления, вынесения решения? Можно ли не платить штраф и обжаловать данное Постановление?

Ответы на вопрос (1):

постановление выписано верно, в пределах 2 месяцев. Сроки отправки в законе не указаны, но вы можете обжаловать в течение 10 дней с даты получения данного постановления.