Мой гражданский муж, гражданин Украины, потерял паспорт на территории России. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.

• г. Москва

Мой гражданский муж, гражданин Украины, потерял паспорт на территории России. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Ваш т.н. "гражданский муж" (нет такого понятия в праве, это сожитель) обязан обратиться в отдел полиции по месту обнаружения пропажи паспорта с заявлением, а затем - в посольство (консульство) Украины.