Проблема приватизации квартиры, полученной от МО РФ - что делать, если нет возможности завершить процесс?

• г. Омск

Я получил квартиру от МО РФв 2012, но доплатил за дополнительные квадратные метры 450 тысяч, я физически не успеваю приватезировать квартиру, что делать?

Ответы на вопрос (2):

наймите , ктобы от вашего имени приватизировал на вас жилье

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей! Начните собирать документы. Их реально собрать до конца февраля.

Спросить
Пожаловаться

Квартира свекрови попала под программу переселения из аварийного жилья. Администрация поселка предложила увеличить получаемую жилплощадь, доплатив за лишние квадратные метры. В итоге: была жилплощадь 26 кв.м, получили 45,8 кв.м, доплатив чуть более 540 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя свекровь получить налоговый вычет за то, что доплатила за лишние квадратные метры?

Я бывший военный, при увольнении со службы квартиру получил от министерства обороны, в 2015 году, но я добровольно доплатил около 400000 рублей за дополнительные квадратные метры которые превышали стандартную положенную норму. Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет с тех денег, которые я доплатил?

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Я сотрудник МЧС выслугой более 20 лет. У меня имеется квартира площадью 51 квадратный метр, на моей площади прописано и проживают 5 человек (я,жена, сын,дочь и внук), положено ли мне дополнительные квадратные метры или выплата ЕСВ.

Хотел уточнить у Вас на счет дополнительных квадратных метров жилья. У меня есть 2 квартира, получал её ещё капитаном, на меня, на жену и дочь, но со временем я стал полковником и в 2013 году развелся с женой, в данной квартире прописаны я и моя дочь, квартира приватизированная, также доля на меня и на дочь, жилая площадь 53 кв/м, скажите пожалуйста, положено ли мне дополнительные квадратные метры или денежная компенсация, так как я полковник, в заранее благодарен!

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение