Разъяснение - Судебные постановления по статье 12.8 - продолжение или объединение?

• г. Иваново

Суд вынес 2 постановления по статье 12.8 первое постановление всупило в силу 28 декабря на 1,5 года, а второе 5 января на 1,5 года. Я хотел бы узнать 2 постановление это продолжение первого, или орган ГИБДД может их сумировать?

Ответы на вопрос (1):

Когда срок лишения по первому закончится, начнет исчисляться по второму. Так разъяснял ВС РФ.