Вопрос о разделе квартиры, приобретенной перед браком и находящейся в ипотеке, после развода и с общим ребенком

• г. Новосибирск

Будет ли делиться квартира, которая приобретена мною до брака, в ипотеку, на 30 лет после расторжения брака с общим ребенком? (У жены есть, так же, квартира, но меньшей площадью и тоже в ипотеке до брака)

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации, поскольку право собственности на квартиру возникло до заключения брака, квартира будет являться вашей личной собственностью. А те выплаты за квартиру, которые исполнялись в период брака, будут признаны судом совместным имуществом супругов и разделены пополам. Таким образом, один из супругов должен будет компенсировать другому половину денежной суммы, уплаченной по денежным обязательствам в период брака.

Юрист: - В этой ситуации, поскольку право собственности на квартиру возникло до заключения брака квартира будет являться вашей личной собственностью А те выплаты за квартиру, которые исполнялись в период брака, будут признаны судом совместным имуществом супругов и разделены пополам. Таким образом, один из супругов должен будет компенсировать другому половину денежной суммы, уплаченной по денежным обязательствам в период брака.------

Дмитрий: - а выплаты за ее квартиру будут делиться?

Добрый вечер, Дмитрий!

Выплаты будут делится при условии, что они были в период брака.

Если у Вас возникнут трудности с составлением искового заявления и судебным разбирательством, обращайтесь. Буду рад Вам оказать помощь!