Возможно ли получить возмещение расходов на услуги адвоката при подаче апелляции в качестве ответчика?

• г. Москва

Являясь ответчиком, была не согласна с решением суда. Подала апелляционную жалобу. Вопрос: если я воспользуюсь услугами адвоката, смогу ли я ходатайствовать о возмещении расходов на его услуги?

Ответы на вопрос (4):

сможете, если апелляционная инстанция решение суда отменит и Вашу жалобу удовлетворит.

Да, если решение отменят или изменят по Вашей апелляции.

Но расходы Вам возместят (при условии если решение отменят) не в той сумме которую Вы заплатили, а в разумных по мнению суда пределах.

Екатерина, сможете возместить расходы на юридические услуги, если выиграете дело в апелляционной инстанции. Если проиграете, то вторая сторона при наличии адвоката сможет с Вас взыскать расходы на юридические услуги. Если берете адвоката, то заключайте договор и берите квитанцию об оплате.

С уважением, Князева Анастасия