Спорный вопрос об оплате услуг адвоката в случае, когда истец нанимал адвоката, но ответчик этим не пользовался

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы спросить кто должен оплатить услуги адвоката, если нанимал его истец, а я была ответчиком? Просто истец не хочет платить за услуги адвоката и подал на него в суд, а адвокат подал в суд на ответчика (на меня), но я не нанимала адвоката и не пользовалась его услугами.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если истец выиграет суд, то его судебные издержки придётся оплачивать вам как ответчику. Удачи вам и всего наилучшего.