Муж не выплачивает алименты уже 13 лет - как вынудить пристава предпринять действия?

• г. Всеволожск

Я развелась с мужем 13 лет назад. В течении этих лет он не выплачивает алименты на нашего сына, которому 14 лет. Я неоднократно ездила к судебому приставу Выборгского р-на, но он ничего конкретно не принимает, только дает мне справку, о том, что я не получаю алименты. КАК мне добиться от пристава каких-либо действий? Чтобы должника заставить выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, возьмите у пристава справку о размере задолженности по алиментам и обращайтесь в суд с исковым заявлением к должнику о взыскании этой задолженности. При этом просите наложить арест на имущество должника в обеспечении исковых требований. Если у него есть машина, например, её арестуют и за счёт её реализации можно будет взыскать сумму. Кроме того, напишите приставу заявление с требованием инициировать возбуждение уголовного дела в отношении должника за неуплату алиментов (ст.157 УК РФ)