Не получаю алименты уже 12 лет - что делать, если должник уклоняется, а судебные приставы игнорируют мои запросы?

• г. Златоуст

В течении 12 лет я не получаю алименты, должник уклоняется от выплат. Судебные приставы Татарстана (место проживания должника) присылают отписки либо игнорируют мои запросы. В течении последнего года я не могу добиться справки от приставов Татарстана о том что не получаю алименты для оформления детского пособия. Что мне делать, как добиться решения моих проблем?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто - обратиться в суд с жалобой на действия (бездействия) приставов. Госпошлина при этом не оплачивается. Еще действия приставов можно обжаловать в прокуратуре. У меня есть образцы жалоб на действия приставов, также могу вам помочь составить грамотно заявление. Также советую уточнить сумму долга по алиментам - есть способы воздействия на должника (законные способы), что он вам вернет долг. Удачи!