Вопросы связанные со сроком отбывания наказания и возможностью обжалования в деле судимости по статьям 105 часть 2 и 162 часть 4

• г. Волгоград

Статья 105 часть 2 и статья 162 часть 4-16 лет строгого режима,7 лет отсидел, на УДО когда можно подавать, у него больные родители, за ними нужен уход? Причем это его первая судимость и он признал свою вину частично, т. е. статья 162 часть 4, т. к. в убийстве он не принимал участие, убивал его поддельник - подстрекатель на разбой, он был уже судим, это его вторая судимость и ему тоже дали 16 лет, убил потом что потерпевшая его узнала, но при этом он не признал своей вины, хотела узнать справедлив ли вердикт суда и что можно сделать чтоб как то обжаловать или уменьшить срок отбывания?

Ответы на вопрос (1):

УДО в данном случае может быть применено после фактического отбытия осужденным не менее 2/3 срока наказания.