Возможности и риски рекламы для незарегистрированного ИП, занимающегося кератиновым выпрямлением волос на дому

• г. Сочи

Я занимаюсь кератиновым выпрямлением волос на дому. Имею группу в соц. сетях и на разных сайтах типа Сландо. Как ИП я не зарегистрирована. Недавно пришла идея о наружно рекламе (хочу напечатать в типографии плакаты и расклеить по городу). Хочу спросить, имею ли я на это право? Не штрафует ли меня потом налоговая за то что я не плачу налоги за свою деятельность так как не зарегистрирована как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Сочи !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

При этом, ИФНС РФ НЕ имеет ни какого отношения к размещению рекламы, но при этом ваша Реклама может привести Надзорные органы к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2013г

20:13 моск.