Как правильно оформить ИП для занятия кератиновым выпрямлением волос?

• г. Вологда

У меня такой вопрос-следует ли оформлять ИП: хочу заняться кератиновым выпрямлением волос, пока нет клиентской базы и достаток небольшой 1000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Предпринимательская деятельность требуе соотвествующей регистрации в УФНС

Если деятельность будет выполняться на систематической основе, и доход от нее будет являться вашим постоянным источником заработка, то вы должны оформить ИП, ООО (на ваше усмотрение).

Статья 171 Уголовного Кодекса РФ - Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

По закону вы обязаны оформить ИП, но фактически если на вас не будет жалоб от клиентов в налоговую и роспотребнадзор, можете первое время работать без регистрации.