Как корректно указать намерение сменить фамилию на девичью в исковом заявлении о расторжении брака

• г. Благовещенск

Как правильно указать в исковом заявлении о расторжение брака свое намерение о смене фамилии на девичью? Можно формулировочку грамотную!?

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявлении этого писать не нужно. В ЗАГСе при получении свидетельства о расторжении брака (на основании решении суда) можете заявить о присвоении Вам добрачной фамилии в связи с расторжением брака.