Возможность обжалования решения суда по алиментам при назначении суммы ниже прожиточного минимума

• г. Москва

Суд назначил алименты 5000 рублей, это меньше прожиточного минимума на сегодняшний день. Я не работаю, ребенку еще 2 лет нет. Могу ли я обжаловать решение суда? В иске я написала прошу 1/4 от зп, но знаю что он официально нигде не работает и занимается комерческой деятельностью. На что я могу расчитовать, как мне поступить? У нас был гражданский брак.

Ответы на вопрос (3):

Юлия,добрый день! Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижении ребенку 3-х лет.

Гражданского брака по российским законам НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Обратитесь в суд с иском об изменения способа взыскания алиментов на алименты в твердой сумме или и тогда сможете обратиться к приставу с требованием об индексации алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины "прожиточного минимума" для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

Взыскивайте в твердой денежной сумме и обязательно в просительной части "привяжите" вашу сумму взыскания к МРОТ (от инфляции).

С уважением, адвокат Пфайффер Маргарита Александровна.

тел: 8 495 7728098

www.pfayffer.ru