Прошу Вашей помощи. В 1996 г купили садовый домик (зарегистрирован в бти)

На землю, кроме садовой книжки других документов не было. В 2003 новые соседи делали межевание. Я подписала согласие будучи уверенная что границы участка сделали по межевым столбам. Схему мне не показали и при межевании меня не было. Сейчас при межевании моего участка выяснилось, что граница идет не в метре от моего дома, как стоит межевой столб, а внутри домика почти на метр. Кроме этого земли стало на 3 кв м. меньше. После повторного межевания соседского участка выяснилось, что у них площадь увеличилась как минимум на 3 кв м. Соседи не хотят ничего исправлять. Посоветуйте как вернуть мою землю и как мне поставят на кадастр мой участок?

вопрос №2122562
прочитан 148 раз

обращайтесь в кадастровую палату чтобы исправили ошибку либо в суд, чтобы в судебном порядке установить границы

Спасибо за ответ!

Кадастровая палата почему то исправляет границу по домику ,делая его на меже и игнорирует расстояние до межевого столба-1м.

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Вам нужно кадастрового инженера вызывать, уточнять границы участка! Право собственности оформлено на дом?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В данном случае решение суда нужно обжаловать согласно ст. 322 ГПК РФ.


юрист Меркулов Денис Валерьевич:

Только в судебном порядке назначать экспертизу по документам


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте. Ничего сложного в этом нет, если нет конфликтов между сторонами. Провести межевание, составить соглашение о разделе земельного участка с преобразованием существующих долей в отдельные участки.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

Без межевания вы можете продать участок в долях (без реального выдела) на что покупатели вряд ли согласятся так как потом делить будут сами и возможно не смогут прийти к единому мнению.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X