Уволили за несостоявшийся испытательный срок, но я оказалась беременной во время работы - как оспорить решение работодателя?
50₽ VIP

• г. Москва

Уволили за непрохождение испытательного срока, когда я еще не знала что беременна. По сроку получается что беременность наступила еще когда я работала.

Само увольнение было совершенно неправильно оформлено: начиная от телеграммы-уведомления с причинами, не соответствующими действительности, и кончая невыдачей расчета в мой последний рабочий день. У меня такое подозрение, что увольнение они до сих пор не оформили, так как предлагают забрать трудовую чтобы не портить ее записью об увольнении. Какие шансы на то, чтобы оспорить все это - через трудовую инспекцию и суд? Учитывая уже имеющуюся беременность?

Ответы на вопрос (3):

В суд подавайте. Срок месяц со дня получения копии приказа или трудовой книжки

Шансы велики, если небыли соблюдены все стороны при рассмотрении вопроса о не соответствии, это целый порядок включающий и аттестацию. Но, всё же, нужно видеть документы об увольнении и причины не соответствия!

Анна!

Адвоката наймите и в суд подавайте.