Правдо что если должник по алиментам, в течение 5 лет уклоняется от уплаты алиментов, то выплачивает государство?

• г. Ухта

Правдо что если должник по алиментам, в течение 5 лет уклоняется от уплаты алиментов, то выплачивает государство? А уже государство в взымает с должников?

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Бывший муж работает юрист консультом, при этом являеться должником по алиментам, уклоняется от их выплаты, офицально устроился на работу на 25% ставки, и размер получаемых алиментов составляет 1300 рублей,, знакомые сказали что минимальная сумма на ребенка должна быть 3000, если должник уклоняеться от выплаты, то государство выплачивает, эту сумму, а потом взыскивает с должника правда это? и куда я мрогу обратиться по этому поводу, к приставам или мелицию поясните пожалуйста.

Слышала что государство выплачивает долг по алиментам за должника. Потом им уже вплотную занимаются и он уже должен государству. Что якобы есть фонд из которого выплачивают. Поясните пожалуйста если это правда, то какие действия предпринять. Заранее благодарна.

Кому должник выплачивает задолженность по алиментам, если оформлялась временная помощь от государства на ребенка по неуплате алиментов? Матери или государству?

, что её через суд может погасить государство, а государству в свою очередь, уже с %выплачивает должник, и правда, что на ребенка положенно 4000 ежемесяч. Алиментов. Спасибо!

Могу ли я взыскать долг по алиментам с должника и закрыть исполнительный лист? Должник уклоняется от уплаты алиментов, ссылаясь на оформление инвалидности. И можно ли подать заявление о неуплате алиментов на должника в прокуратуру?

Написала заявление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, пристав отказал в удовлетворении. Почему пристав отказал, если должник уклоняется от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста правда ли что если должник по алиментам стоит на бирже труда и платит мизерные выплаты 200-250 р, государство может взять на себя ответственность по выплате алиментов за него с последующим обязательством должника выплатить долг уже государству?

Должник уклоняется от уплаты алиментов 4 года. Жалоба на приставов уже подавалась в прокуратуру. Подавалась неустойка на должника. Куда нужно обратиться, что бы начать получать алименты?

Могут ли приставы арестовать имущество у должника если он (должник) не уклоняется от уплаты долга, выплачевает по частям и регулярно (если можно то ссылку на нормативный документ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение