Правда ли, что должник стоя на бирже труда с мизерными выплатами может переложить ответственность по выплате алиментов на государство?

• г. Новосибирск

Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста правда ли что если должник по алиментам стоит на бирже труда и платит мизерные выплаты 200-250 р, государство может взять на себя ответственность по выплате алиментов за него с последующим обязательством должника выплатить долг уже государству?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона в РФ нет