Правда ли, что должник стоя на бирже труда с мизерными выплатами может переложить ответственность по выплате алиментов на государство?

• г. Новосибирск

Очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста правда ли что если должник по алиментам стоит на бирже труда и платит мизерные выплаты 200-250 р, государство может взять на себя ответственность по выплате алиментов за него с последующим обязательством должника выплатить долг уже государству?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона в РФ нет

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали что уже действует практика выплаты алиментов от государства. Т.е. государство платит алименты а должник потом выплачивает государству. Правда ли это?

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

Если должник по алиментам работает, но выплаты не производятся, то может ли суд начислить проценты за просрочку, принудить должника к работе, чтобы выплатил долг..., принудить родителей должника к выплате алиментов на ребёнка?... Если у должника нет ни собственности ни счетов, то каким образом он может вернуть долг?

Должник по алиментам уволился и стоит на бирже труда, уже 3 месяца не платит освобождает его это от выплаты алиментов и что делать дальше?

Кому должник выплачивает задолженность по алиментам, если оформлялась временная помощь от государства на ребенка по неуплате алиментов? Матери или государству?

Бывший супруг не платить алименты второй год. Знакомая сказала что есть закон о том если не получаешь алименты больше четырех месяцев платить социальная защита населения подскажите пожалуйста можно узнать если такой закон о выплате алиментов. Что после государство заставить должника выплатить задолженность и срок лишение будет 3,5 года за не выплату алиментов и будет долг перед государством. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если должник по алиментам не платит ребёнку деньги, платит ли вместо него государство? А долг получается у него копиться перед государством?

В каких случаях за должника по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка может платит государство, если должник вообще не платит алименты?

Вроде как недавно приняли закон что все долги алиментщиков государство берет на себя и долги будит выплачивать государство а должники будут должны уже государству. Правда это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение