Как будет разделен дом после смерти матери, если она не оставила завещания и у неё есть одна дочь, а также муж с тремя детьми от первого брака?

• г. Артемовский

Матерью был приобретен дом. Когда дочери исполнилось 10 лет, мать вступила в брак с мужчиной имеющего от первого брака 3-х детей. В браке они прожили 20 лет. Как в случае смерти матери будет разделен дом? Дочь у матери одна и завещания нет.

Ответы на вопрос (3):

если брак при жизни наследодателя расторгнут не был,то соответственно по 1/2(дочь и муж-в равных долях)-наследники первой очереди

Если мама не усыновила детей мужа, то наследство будет поделено между дочерью и мужем мамы.

Здравствуйте, Марина.

Супруг и дочь будут являться равными наследниками. Каждый из них наследует по 1/2 доли имущества, принадлежавшего наследодателю.