Вопросы по дележке наследства при отсутствии завещания в случае смерти жены

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. У моей жены была квартира до брака. В браке мы с ней купили ещё одну квартиру. Как будет делиться наследство в случае её смерти? Завещания нет. У неё есть взрослая дочь от первого брака и мать пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками умершего являются его родители, дети, супруг. Указанные лица наследуют в равных долях. Если имущество было приобретено в период брака, то переживший супруг вправе выделить супружескую долю в наследственном имуществе.

Первая квартира на троих, вторая 1/2 квартиры на троих.