Могу ли я подать на свидетелей в суд за клевету после лишения родительских прав?

• г. Волжск

3 драствуйте. 3 года назад по заявления моего бывшего мужа меня лешили родительских прав. В иске поданным моим мужем было много кливеты в мой адрес. На суде были свидетели которых я даже не знала. И незная меня эти свидетели довали показания против меня. И свидетели тоже лгали. Могу ли я сейчас подать на них в суд за кливету?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Уточните какое было вынесено решение по делу о лишении родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был на процессе моим свидетелем. В протоколе суд. заседания записаны его показания не по теме иска и свидетельствующие против меня. Он говорит, что давал другие показания. Может он отказаться от своих показаний по статье как свидетельствование против супруги? Вообще суд имеет право допрашивать свидетеля не по сути иска и тех доказательств для которых был мной приглашен свидетель?

Были суды по лишению родительских прав бывшего мужа. Суды были на его территории, в 1000 км от меня. Я получила отказы. Даже ходатайство о допросе моих свидетелей не пропустил прокурор (как выяснилось, это знакомый нынешней супруги моего бывшего мужа). Кроме того, в деле очень много ложных данных со стороны ответчика. Доказательства многие из суда просто пропали. Могу ли я вновь подать на лишение его родительских прав, при этом указывая на заведомо ложные показания и по некоторым вновь открывшимся обстоятельствам (пристав незаконно списала задолженность по алиментам. Сейчас я в процессе восстановления этой задолженности)? а также-что необходимо, чтобы суд прошел на моей территории?

Я имела не осторожность подписать показания, и теперь я свидетель. Мой муж находится под следствием. Могу ли я отказаться давать показания в суде, ссылаясь на 51 ст.Конституции.

Мы женаты официально. Следователь воспользовалась моей юр.неграмотностью. И могу ли я подать ходатайство, чтобы не свидетельствовать в суде, если показания уже были мной подписаны? Это было 2,5 года назад. Сейчас начался суд и меня не пускают в зал суда.

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

2 марта состоялось решением мирового суда не в мою пользу, протоколы заседания еще не готовы. Единственный свидетель с противоположной стороны врал, говоря, что видела меня в квартире моей матери, хотя ни я, ни моя дочь ее не видели и на тот момент даже не знали. Мои показания и показания моей дочери, моего бывшего мужа суд не учел, а показания того свидетеля сыграли основную роль в вынесении резюлятивного решения судьи. Куда надо писать заявление о повторном допросе всех участников процесса, т.к. у меня появились письменные доказательства лживости данного свидетеля.

Моего ребёнка избил мужик у нас состоялся суд но на суде свидетели обвиняемого давали лживые показания против моего сына, могу ли я подать иск во время суда на них за лжесвидетельствование?

Четыре года назад развилась с мужем, подала на алименты, и на лишение родительских прав. В суде мне отказали в лишение бывшего мужа родительских прав, не смотря на все документы которые были против него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав, по своему адресу регистрации, если адрес регистрации моего бывшего мужа не известен?

Состоялось судебное слушание по гражданскому делу, иск о возмещении материального и морального вреда, вынесено решение суда.

После вынесения судебного решения появился новый свидетель по делу, написал собственно ручно письменные показания которые были предоставлены в суд апелляционной инстанции, но в суд апелляционной инстанции не явился, уехал и истец не мог его предоставить в суд.

Апелляционное слушание суда состоялось и естественно показания данного свидетеля не были приняты судом апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Через неделю приехал свидетель который хочет дать показания, вопрос.

Как оформить показания свидетеля чтобы можно было подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам если такое возможно?

Я подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав на бывшего мужа. В суде мне сказали привести свидетеля, который даст показания о т ом, что бывший муж не выполнял своих родительских обязанностей. Могу ли я привести в качестве свидетеля своего старшего сына, которому исполнилось 14 лет, или для этого необходимо какое либо решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение