Возможность получения жилья в случае невозможности оплаты ипотечного кредита и выселения из заложенной квартиры

• г. Челябинск

Купил квартиру по ипотечному кредиту, квартира в залоге у банка, платить не в состоянии, это моё единственное жильё, если меня выселят, могу ли я рассчитывать на какое нибудь жильё

Ответы на вопрос (1):

В замен Вам банк ничего не предоставят, если Вы про это спрашиваете!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я постоянно прописать отца-инвалида в мою квартиру, которая в залоге у банка (потребительский кредит под залог квартиры, не ипотека)? И сможет ли банк продать эту квартиру на торгах, если это мое и отца единственное жилье?

Брала кредит на покупку квартиры. Квартира не в залоге у банка. Сейчас сижу в декретном отпуске, платить по кредиту не могу. Могут ли выселить нас из квартиры и продать ее? А то по телевизору показывают, что выселяют из квартиры, даже если оно единственное жилье.

У меня ипотека в банке M, я прописана в этой ипотечной квартире, другой квартиры у меня нет. Т.е. это мое единственное жилье, и я там прописана, но квартира в залоге у банка естественно. НО также у меня долги перед банком N без залога, который подает иск в суд. Арестуют ли приставы мою квартиру?

Вопрос такой. У меня имеется пять кредитов в разных банках. Один из этих кредитов ипотечный под залог моей единственной квартиры. По ипотечному кредиту я плачу исправно, задолженностей нет. По остальным четырем платить не могу. Банки вскоре будут подавать на меня в суд. Вопрос: могут ли банки лишить меня моей квартиры, которая находится в залоге другого банка по ипотечному кредиту? Спасибо.

Моя квартира является залогом по кредиту (не ипотека). Кредит выплачивался год, сейчас платить по кредиту нет возможности. Судом наложен арест на квартиру. Какие дальнейшие действия банка, мои действия? Как снять с квартиры арест? Могут ли забрать квартиру за долги банку (это единственное имущество) ?

У меня есть ипотека, выплачено уже более половины, квартира в залоге у банка.

Кроме этого есть три кредита на общую сумму более 500 тысяч рублей. Эта квартира, которая в ипотеке, моё единственное жилье. Я собираюсь и дальше выплачивать ипотеку. Но другие кредиты платить не могу. При подаче на банкротство может ли суд обязать банк продать мою квартиру, и уже выплаченную мною сумму отдать кредиторам в счет погашения задолженности, если это мое единственное жилье, еще до конца не выплаченное и находящееся в залоге у банка? Как правильно подать на банкротство, чтобы не потерять эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира в ипотечном залоге у банка. Могу ли я поменять ее на другую равноценную по стоимости квартиру? Если да, то как переносится такой залог с одной квартиры на другую?

Может ли банк отобрать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и жилье единственное. Квартира находится в залоге по ипотечному договору.

Квартира была взята в ипотеку на меня и мужа. Целевой кредит. Муж признан безвести пропавшим. Банк требует принять в наследство долю и платить за все. а это более 20 тыс руб. моя зарплата учителя-7 тыс руб. банк выселяет из квартиры. Жилье у меня единственное, сыну 16 лет. что делать? Если я приму его долю-нас сразу выселят, а если не приму-поставят своего человека над этой долей и тоже выселят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение