Может ли суд продать мою заложенную квартиру при подаче на банкротство и как сохранить ее?

• г. Москва

У меня есть ипотека, выплачено уже более половины, квартира в залоге у банка.

Кроме этого есть три кредита на общую сумму более 500 тысяч рублей. Эта квартира, которая в ипотеке, моё единственное жилье. Я собираюсь и дальше выплачивать ипотеку. Но другие кредиты платить не могу. При подаче на банкротство может ли суд обязать банк продать мою квартиру, и уже выплаченную мною сумму отдать кредиторам в счет погашения задолженности, если это мое единственное жилье, еще до конца не выплаченное и находящееся в залоге у банка? Как правильно подать на банкротство, чтобы не потерять эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, к сожалению продать квартиру на данный момент нельзя так как она в залоге у банка. Есть вопросы по другим вашим кредитам

В банкротном процессе суд не может обязать банк продать квартиру.

Это финансовый управляющий реализует квартиру для расчетов с кредиторами.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

А может арбитражный управляющий реализовать такую квартиру, если это мое единственное жильё, в ипотеке и в залоге у банка?