Последствия отсутствия перерегистрации ПБОЮЛ до 01.01.05 и вопросы о деятельности и счете

• г. Москва

Если ПБОЮЛ не прошел перерегистрацию до 01.01.05, то, я понимаю, надо заново регистрироваться и получать все новые документы (в т.ч. ИНН)? А если да, то что грозит ПБОЮЛ, если он будет вести предпринимательскую деятельность без перерегистрации? И что делать, если в банке, где открыт расчетный счет, остались деньги? Можно ли их перевести на какой-то другой счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, документа о том, что ПБОЮЛ, не получившие ОГРНИИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя) должен быть упразднены, пока нет. Просто у Вас не будут принимать отчетность, которую Вы предоставляете в ИМНС. (НДС, по итогам года НДФЛ и ЕСН). Некоторые контрагенты не будут заключать с Вами договоры. Сходите на Походный, где 46 Межрайонная ИМНС, и попробуйте перерегистрироваться. По стостоянию на 21.01.05. документы еще принимали. Не думаю, что Вам откажут в перерегистрации. Если такое произойдет, тогда необходимо будет закрыться и потом открыться (зарегистрироваться) как ПБОЮЛ заново. И погодите с переводом денег, пока банк не лопнул, с деньгами ничего не случиться. Сперва решите вопрос с перерегистрацией. Если не получится, то следует пообщаться с юристами банка, чтобы узнать, можете ли Вы сохранить за собой этот же счет, после того как вновь станете ПБЮЛОМ, или есть какой -либо другой вариант.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я ПБОЮЛ. Прошел перерегистрацию до 01 января 2005, получил ОГРНИП. Есть расчетный счет в банке. Хочу прекратить заниматься предпринимательской деятельностью.

Что я должен сделать для ликвидации ПБОЮЛ?

В какой последовательности?

Заранее спасибо.

Я зарегистрирован как ПБОЮЛ в Москве. Недавно прошел обязательную перерегистрацию ПБОЮЛ в Межрайонной ИМНС. Обязал ли я сообщать о перерегистрации в свою территориальную ИМНС или это должна делать Межрайонная ИМНС?

Перерегистрацию как ПБОЮЛ не прошла. Свидетельство на руках. Если буду продолжать предпринимательскую деятельность - она будет незаконной. А какое наказание за это?

Исполнительное производство отнесла на исполнение в банк, ответчик открыл расчетный счет в другом банке, как перенаправить исполнительное делопроизводство в другой банк или во все банки, где у него открыт расчетный счет?

У Банка 24. ру отозвали лицензию у нас в этом банке открыт расчетный счет и карточный и на счетах остались денежные средства, что делать? Как получить свои деньги? Расчетный счет закрывается автоматически или надо будет заявление о закрытии счета и какой датой? Лицензию у банка отозвали 16.09.2014. Благодарю!

Если отказался от 2-й вакансии и две недели спустя пришел на перерегистрацию, получишь ли пособие за эти 2 недели, в течение которых был отказ? Например, отказался от вакансии 19 июля, 29 июля - перерегистрация. Будет ли выплачено пособие после 29 июля за период с 15 июля (даты перерегистрации) до 29 июля включительно?

Я ПБОЮЛ, у меня открыт расчетный счет в банке.

Могу ли я перевести деньги с расчетного счета на свой лицевой счет в Сбербанке?

Если я заплатил налоги с тех средств как пбоюл, нужно ли мне будет платить НДФЛ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок перерегистрации автотранспорта при смене прописки? Есть ли штраф за несвоевременную перерегистрацию.

У нашего ООО заблокирован счет, в связи с тем, что банк затребовал перечень документов по нашей деятельности, а мы не предоставили им все документы. Мы считаем, что часть запрашиваемых документов являются коммерческой тайной. Банк просит предоставить все документы по списку и тогда можно будет работать со счетом. Хотим открыть расчетный счет в другом банке. Вопрос: можно ли будет перевести денежные средства с предыдущего счета на новый? Может ли банк отказать в переводе денежных средств?

Дачный участок находится в снт, участок приватизирован. Изменяется фактический адрес снт, и нужна перерегистрация участка, за перерегистрацию предлагают заплатить 15 тысяч рублей. (Информацию мне сообщили, по телефону, возможно я не до конца все понял, но похоже, что на нас пытаются заработать.) Подскажите пожалуйста примерную стоимость перерегистрации, и мои действия, если этим заниматься самому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение