Как закрыть дело и избежать суда после обворования и возврата украденного - мой опыт с милицией и криминалистами

• г. Москва

С НГ! летом был обворован случайными гостями обратился в милицию, написал заявление, приезжали криминалисты, пообщался с операми в результе розыска, гости пришли ко мне и вернули украденное у меня к ним претензий больше нет как избежать суда и закрыть дело?

Ответы на вопрос (3):

Никак)))

В суде за примирением сторон, но судимость будет.

Суд может прекратить дело за примирением сторон. Дела "не закрываются", это не Америка. В случае прекращения судом дела судимости никакой не будет.

Зависит от стадии развития событий. Можно примириться с Вашими "случайными гостями". Если всё не зашло слишком далеко, то есть вариант, Вы пишите на имя органа следствия заявление, что добросовестно заблуждались в том, что у Вас что-либо похитили. Дескать кражи не было, было временное позаимствование. За него уголовно (кроме угонов автотранспорта) не наказывают.