Проблемы с погашением кредита - как решить ситуацию с НСВ и арестом

• г. Вологда

Осенью 2011 года взяла кредит в Восточном Экспресс банке. Исправно платила и в мае 2012 года лишилась работы и нашла работу только в декабре 2012 года! На протяжении того времени пока я не работала мне звонили из национальной службы взыскания и требовали погасить долг! Общая сумма долга сейчас составляет 93000 рублей! Я готова снова выплачивать этот долг, но сотрудники НСВ требуют погасить сумму полностью одним платежом но у меня нет такой суммы! Угрожают судом, уголовным делом и арестом! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Порекомендуйте работникам НСВ обратиться в суд. После получения искового заявления обратитесь к юристу очно. До подачи истцом иска, погашайте кредит на тех условиях, на которых его взяли.