Куда можно написать жалобу на бездействие следователя по делу о краже?

• г. Якутск

Куда написать жалобу на бездействие следователя службы собственной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Начальнику управления того правоохранительного органа, в которой и состоит этот следователь.

Следователей в службе собственной безопасности не существует. Существуют следователи органов МВД, ФСБ, СК РФ, т.е. в тех органах, которые наделены УПК проводить предварительное следствие.

Жалоба на бездействие следователей вышеперечисленных органов подается либо на имя начальника следственного органа, либо прокурору, либо в суд в соответствии с гл.16 УПК РФ