Вопрос об изменении группы инвалидности и пенсии при устройстве на работу с 1 группой инвалидности

• г. Екатеринбург

Скажите пож-та, у меня 1 группа инвалидности (не рабочая), если я сейчас устроюсь официально, снимут ли группу и изменится ли пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

не снимут и не изменится. Будет изменяться ежегодно в сторону повышения за счет отчислений предприятием на страховую часть.