Как получить возмещение ущерба при отсутствии связи с ответчиком и устном отказе платить?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда в мою пользу взыскан иск о возмещении мат. ущерба, суд приговорил ответчика к 2 годам условно, исполнительный лист у приставов, но приставы не могут связаться с ответчиком и установить место его работы связи с ним нет, в УИН справок не дают после суда прошел год ответчик устно отказывается платить.

Что делать как получить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Это работа приставов и не могут такого не сущеттвует. напишите жалобу на бездействие сначала старшему приставу а потом и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Скажите есть ли смысл написать жалобу в Уголовно Исполнительную Инспекцию в которой ответчик стоит на учете с просьбой принять к ответчику меры в соответствии с п.3 ст 74 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

По решению суда в мою пользу взыскан иск о возмещении мат. ущерба, суд приговорил ответчика к 2 годам условно, исполнительный лист у приставов, но приставы не могут связаться с ответчиком и установить место его работы связи с ним нет, в УИН справок не дают после суда прошел год ответчик устно отказывается платить.

Что делать как получить возмещение ущерба?

Скажите есть ли смысл написать жалобу в Уголовно Исполнительную Инспекцию в которой ответчик стоит на учете с просьбой принять к ответчику меры в соответствии с п.3 ст 74 УК РФ.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

Прошу помощи по следующему вопросу:

Мной подан иск по возмещению морального вреда. Ответчик подал ходатайство о возмещении ему стоимости услуг представителя в случае решения суда в пользу Ответчика (ст. 100 ГПК РФ)

- если в процессе хода дела я пойму, что высока вероятность решения в пользу Ответчика и заберу иск - Ответчик не сможет требовать возмещения (ведь решения в его пользу не будет) ?

Заранее спасибо!

Ответчик уклоняется от исполнения решения суда, как заставить ответчика исполнить решение суда по возмещению ущерба? Можно ли подать в суд ходатайство о привлечении ответчика к ответственности? Исполнительный лист подан в фссп, ответчик уклоняется, скрывая доходы.

Апелляцией в суд общей юрисдикции решение мирового судьи отменено и выдан на руки исполнительный лист, обязывающий СК Уралсиб выплатить страховое возмещение и судебные расходы.

Вопрос. Как получить причитающееся возмещение Ъ? Секретарь суда направил меня в страховую компанию (ответчик), однако по другим данным исполнительный лист нельзя отдавать непосредственно ответчику. Что делать с этим исп. листом?

Спасибо.

В августе 2010 получила исполнительный лист на руки (алименты на ребенка), отправила его судебным приставам по месту жительства ответчика. В октябре 2010 пришло уведомление о возбуждении судебного производства. Пробывала связаться с пристовом, узнать как дело продвигается, ответчик не скрывается, работает и приставам известно его место нахождения, но до мая 2011 небыло предпринято ни каких действий. В мае 2011 ответчик переезжает и меняет место работы, я сообшила суд. приставам об этом. Пришел ответ, что они отправили исп. лист по месту жительства. Все, на этом неизвестность - дашел или нет исп. лист. Может проще востановить лист и самой отправить по месту работы ответчика? И какие меры можно принять, если у ответчика есть решение суда, но нет исп. листа, и он принципиально не платит - ждет приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на руки исполнительный лист о взыскании с ответчиков ущерба. Установил адреса судебных приставов по месту жительства каждого ответчика (их двое) — один в Москве, другой в Воронежской обл.

Вопросы:

1. Как мне лучше поступить что бы передать исполнительные листы приставам? Я проживаю в Белгородской обл. Ответчики отбывают наказание.

2. Как я могу отслеживать действия или бездействия приставов?

3. Могут ли приставы описывать и реализовывать имущество ответчика находящегося в заключении?

4. Каков порядок возмещения ущерба, если у приставов находится несколько исполнительных листов по данным ответчикам? Заранее благодарю.

С уважением,

Сергей.

Два года назад было дтп. был суд. по решению суда ответчик обязан возместить ущерб мне. полтора года ежемесячно приставы удерживали в мою пользу некоторую сумму с пенсии ответчика. Недавно я узнал что ответчик собирается банкротится. Как мне можно противостоять этому и добится полного возмещения ущерба. (у ответчика кроме пенсии и единственного жилья нет ничего)

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение