Вопрос возможности ответчика предъявить ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли в рамках слушания суда по ходатайствам и обязанность оплаты госпошлины

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Это иск с отдельными требованиями