Вопрос об обязательности соглашения отца после решения суда о разрешении выезда ребенка с матерью на ПМЖ

• г. Усть-Каменогорск

Прошу разъяснения о следующей ситуации. Имеется вступившее в законную силу решение суда о разрешении выезда на ПМЖ ребенка с матерью без согласия отца. Ждем поучения виз на воссоединение семьи. В это время отец ребенка закидывает жалобами прокуратуру и ГРОВД на мать ребенка, пытается закрыть выезд ребенку, и говорит, что будет продолжать все это, поскольку не согласен с решением суда (угрожает, что это будет тянуться годами). Считает, что мать должна уехать одна, оставить ребенка (

года) ему примерно на 6 месяцев, а затем забрать. Все это якобы во благо ребенка. Вдруг ей (матери) не поживется с новым мужем, зачем туда-сюда ребенка возить. Предлагается заключить соглашение у медиатора (отцом), якобы через 6 месяцев мать может забрать ребенка у отца и выехать с ним. Вопрос-если мать согласится заключить соглашение при условии прекращения преследования и отравления жизни жалобами и разбирательствами, какую силу будет иметь данное соглашение, ведь имеется вступившее в силу решение суда по этому же вопросу - выезд ребенка с матерью на ПМЖ. Обязана ли мать исполнить соглашение в случае его заключения, ведь решение суда не предусматривает оставление ребенка с отцом на какой-либо срок.

Ответы на вопрос (3):

исхода из изложенной ситуации, считаю вам нужно действовать согласно уже имеющемуся решению. Если заключите соглашение и оставите ребенка, уехав, то это обернется против вас однозначно - наймет адвокатов, которые ваш поступок такими характеристиками обложат, что лишитесь ребенка.

соглашение не должно противоречить решению суда.

У Вас есть решение суда - какое соглашение? Какой медиатор? Добивайтесь своего, у Вас есть все для этого предпосылки.