Пропавший брат с запиской о самоубийстве - как правильно обратиться в суд с просьбой о выписке из частного дома

• г. Астрахань

В ноябре 2010 пропал брат, оставив записку с угрозой самоубийства и просьбой не искать, заявление в полицию и поиски результатов не дали. Жил в частном доме с недееспособной матерью (мы теперь опекуны), встала проблема продажи дома и покупки рядом с нами-далеко и дорого ездить-ухаживать. Дом оформлен на мать. Как правильнее сформулировать заявление в суд с прсьбой о выписке брата из дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск о признании его безвестно отсутствующим. Это - первое, но - не обязательное. Но лучше сделать, поскольку это потом может потребоваться.

Потом (или сразу) предъявлять иск о признании его утратившим право пользования.

Как правильно сформулировать - учат в ВУЗах по 5-6 лет. Поэтому в рамках сайта этому научить невозможно. Составление иска - услуга платная, поскольку это уже не консультация, а работа.

Всего доброго.

18.01.2013 01:08, за ответ на вопрос 2125637

Спасибо за ответ,я и имела в виду с каким требованием идти в суд,просто о выписке или определении статуса человека,дабы не было отказа в принятии иска и лишней беготни.

Я Вам и дала полный ответ на Ваш вопрос. А вот иск о снятии с регучета - это начало беготни.

Всего доброго.