Последствия нарушения пункта договора о приобретении транспортного средства для нужд компании - риск при налоговой проверке или иной проверке

• г. Москва

Если ООО приобрело у другого ООО транспортное средство по договору купли-продажи. И вдоговоре есть пункт, что Покупатель приобретает авто для нужд компании. НО Покупатель нарушил данный пункт и продал данны авто. Чем это грозит покупателю в случае налоговой проверки или еще какой нибудь проверки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снова студенты?

ООО имеет право отчуждать имущество, однако возможно придется заплатить налог с прибыли. Если ооо другому ооо передает безвоздмездно средства в займ, то (из практики) платит налог по рыночной стоимости такого кредита.