Расчет алиментов и пособий для ребенка - что ожидать?

• г. Похвистнево

Сколько будет платить мой муж мне алименты? Ребенку 1 год 7 месяцев! И на пособия ребенка хочу подать, т.к. ребенку нет еще 3 лет, а я не работаю. И пособия сколько будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Какправило 25% от дохода родителя. Если работник, с которого алименты взыскиваются на основании решения суда в размере 1/4 (25%), теряет работу, то судебный пристав на основании статьи 113 СК может сделать расчет алиментов, исходя из средней заработной платы в Российской Федерации. А среднюю заработную плату в Российской Федерации определяет РОССТАТ РФ.

По состоянию на февраль 2012 года согласно информации РОССТАТА размер средней заработной платы в Российской Федерации составил 24 220 руб.