Права второй жены на получение элементов и пособий от мужа при разводе - проценты, необходимые документы и возможность отказа

• г. Мурманск

Хотела бы проконсультироваться по данному вопросу. Муж платит элементы ребенку от первого брака. Я вторая жена имеем общего ребенка но брак не сложился разводиться я не хочу проживаем по разным адресам. Я не работаю. Могу ли я подать заявление на элементы и получать пособия (я неработаю) от мужа. Сколько процентов будет платить мой муж? Какие документы мне необходимы? Могут ли мне отказать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получать алименты на ребенка, на свое содержание. если ребенку нет трех лет до исполенения трех. Подайте иск в мировой суд на взыскнаие алиментов. НА ребенка 1/6, на себя в твердой сумме, если полагается