Почему приставы насчитали долг в размере 135 тыс. руб. моему мужу за алименты с 2006 года? Что делать в такой ситуации?

• г. Новоалександровск

Объясните пожалуйста мне! Меня зовут Оксана, я в браке с мужем уже 9 лет, он был женат и от первого брака у него есть 2 детей, мой муж платил алименты с 2006 года ежемесячно. Работал офециально платил с з/п алименты, сменил при этом несколько работ, приносил чеки приставам, но с 2012 января он не где не работал и платил бывшай жене 1150 руб., а сейчас приставы насчитали долг ему 135 тыс. Законно ли это? И указали что долг этот идет с 2006 года, как такое может быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Владимировна, либо решать даный вопрос непосредственно с приставами, либо обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте!

Если не согласны с задолженностью, то при наличии оснований Вы вправе его обжаловать вышестоящему руководству или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена мужа подала на него на алименты с 2012 года, по соглашению алименты выплачивались в полном объеме. Есть расписка о том что бывшая жена мужа претензий не имеет. Затем в 2013 году заключен повторный брак, прекращен он был в 2016 году. На это время алименты приостанавливались так как семью содержал муж, расписок или чеков в то время не брал, все осталось у бывшей жены. После повторного расторжения брака в 2016 году бывшая жена возобновила алименты и мужу насчитали долг за все три года брака. Можно ли как то снизить долг и неустойку?

Скажите, пожалуйста, мой муж регулярно платил алименты бывшей жене. Но тем не менее она подала на него заявление, что он не платил ей с 2005 года. Муж предоставил судебным приставам все чеки об оплате, но у него за период 2005-2006 г. нет трудового договора, хотя чеки об оплате за этот период есть. Судебные приставы насчитали ему долг за этот период исходя из средней з/платы по России за 2011 год. Разве это правильно? Мне кажется пересчёт должен быть исходя из средней з/платы по России за 2005-2006 года. Заранее спасибо.

Муж оплачивал алименты дочери от первого брака (квитанции на руках). В январе дочери исполнилось 18 лет, сейчас оказалось, что бывшая жена подала в суд о неуплате алиментов в марте 2013 года. Судебные приставы насчитали мужу долг и высчитали от уплаченных квитанций, а остаток требуют оплатить (70 тыс. руб). Правильно ли это, ведь все эти годы муж регулярно платил алименты?

Ситуация такая: мой муж платит алименты дочери от первого брака. Дочери уже 10 лет. На сколько я знаю он платит исправно, ежемесячно. По справке с места работы-по 2800 рублей.

Сейчас он женат второй раз и у него есть сын 3,5 года. Жена (то есть я работаю).

Женаты мы 3 года.

За всё это время один раз был случай, когда его вызывали приставы в суд, по причине не уплаты алиментов. Та ситуация разрешилась, он приносил чеки доказывающие оплату алиментов. В тот раз просто в суде (или у приставов) были потеряны какие-то документы.

И вот сегодня мужу пришло сообщение на телефон о том, что его зарплатная банковская карта арестована. Он звонил в банк и выяснил, что арестовали карту приставы. По их данным он не платит алименты с 2004 года (10 лет получается). Выходит там сумма 500 тысяч с чем, то.

Вопрос: законно ли арестовали карточку, без предупреждений, без вызова в суд и так далее?

Как ему быть в этой ситуации теперь?

Он естественно сейчас соберет чеки, какие имеются (чеки есть только за 4 года, с 10-по 13 год) и пойдет к приставам разбираться.

Что ему грозит, какие риски? Что делать?

Мой муж был И.П. и платил алименты на дочь по декларации до декабря 2011 года (закрыл предпринимательство) и до достижения 18 лет дочери (июль 2012 г)работал разнорабочим и платил 25% А суд. приставы требуют отчетности за 5 лет (квитанции чеки расход) а где их теперь взять? Насчитали 200 тыс долга по средне российской зарплате (мы проживаем на Алтае) Прошел уже год а долг так и висит на муже и пристава требуют отчетности Закон об отчетности Предпринимателей был принят в 2012 году? Как нам быть? Правы ли Пристава?7

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Работаю на основном производстве и по совместительству в другом на пол-ставки официально. Алименты плачу бывшей жене с января 2000 года, при этом проживал с ней до декабря 2003 года, находясь официально в разводе.

Алименты по устной договоренности платил только с основного места работы,

ребенка воспитывали вместе и вели совместное хозяйство, ездили в отпускапр. В 2004 году переехал на другое место жительства. Судебные приставы прислали задолженность по алиментам на второе место работы с января 2000 года, что превышает 3 года. Как правильно и реально-ли это опротестовать такое решение? C 2001 года по 2002 бывшая жена отзывала исполнительный лист. Этот промежуток времени можно опротестовать по задолженности на работе по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г развелся с первой женой и переехал из Москвы в Челябинск где проживал до 2013 г. В 2007 женился от второго брака двое детей. В 2013 г вызвали приставы и сказали что у меня долг по алиментам т.к первая жена в 2007 г подала на алименты. Сказали что это повторная подача и долг небольшой пару месяцев. Платил ежемесячно 1/4. В конце года 2013 г переехал в Астрахань сообщил приставам дело перешло но долг оказался 450 тыс. В деле был график начисления алиментов с 2007 г по 2011 г 206 тыс р так насчитали в Москве т.к я не предоставил никаких справок (работа зарплата) и уже 250 тыс р с 2011 по 2013 насчитал В-уральский пристав (справок не спрашивали за этот период т.к повторная подача на алименты). В Астрахани вторая жена подала на алименты я на уменьшение. Вопрос что сделать что бы долг пересчитали никаких запросов с Москвы не приходило первая жена общаться отказалась. Я проживал по одному адресу шесть лет работал все это время.

Бывший муж в 2015 году некоторое время был ИП.. и платил алименты в размере 2 тыс на двоих детей.. пристава насчитали ему долг в 90 тыс. немного погодя узнав о долге он закрывает ИП предоставляет какую то бумагу возможно нулевую декларацию... приставам и они списывают ему долг.. это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение