Почему приставы насчитали долг в размере 135 тыс. руб. моему мужу за алименты с 2006 года? Что делать в такой ситуации?

• г. Новоалександровск

Объясните пожалуйста мне! Меня зовут Оксана, я в браке с мужем уже 9 лет, он был женат и от первого брака у него есть 2 детей, мой муж платил алименты с 2006 года ежемесячно. Работал офециально платил с з/п алименты, сменил при этом несколько работ, приносил чеки приставам, но с 2012 января он не где не работал и платил бывшай жене 1150 руб., а сейчас приставы насчитали долг ему 135 тыс. Законно ли это? И указали что долг этот идет с 2006 года, как такое может быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Владимировна, либо решать даный вопрос непосредственно с приставами, либо обжаловать действия приставов в судебном порядке.

здравствуйте!

Если не согласны с задолженностью, то при наличии оснований Вы вправе его обжаловать вышестоящему руководству или в судебном порядке.