Бывший муж должен 350 тыс. алиментов, но приставы отказываются требовать платежей. Что делать в этой ситуации?

• г. Нижний Тагил

Я со своим бывшим мужем в разводе уже 5 лет и он имеет задолженность по алиментам 350 тыс. он платил всегда не регулярно, на что мне приставы ответили раз он не оформлен не где официально они с него эту задолженность требовать не имеют право, и что платит не каждый месяц и с каждым разом уменьшает сумму (на что приставы сказали пусть платит хоть копейки, хоть по 300 руб. главное чтоб платил) они сами ему так посоветовали! Что мне делать в этой ситуации? Правы ли приставы что с него не требуют главное чтоб копейки платил и хватит? Куда мне обратится чтоб получить задолженность с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Справку по задолженноси, должны предоставлять приставы по Вашему запросу. В этой ситуации, необходимо направить запросы в ифнс, гибдд, рег. Палату, для установления его доходов и имущества, на которое можно обратить взыскание. Кроме того, размер задолженности можно проиндексировать по ставке рефинансирования насчитать процент за незаконное использование чужых денежных средств. Кроме того, при установлении факта, возможности выплаты алиментов, ук предусматривает ответственность за уклонение в уплате алиментов. Одним словом, необходимо комплексно подойти к решению Вашей проблемы. Есливозникнет необходимость, можете обратиться непосредственно. Конт. Тел. Указан. С уважением, Д. Кузьмин.