Вопросы законности аренды сайта учредителем и гендиректором ООО на УСН и учета доходов в расходах.
50₽ VIP

• г. Тюмень

Если человек является учредителем и генеральным директором ООО на УСН, может ли он взять в аренду сайт, который зарегистрирован на него как на физическое лицо, а весь доход с сайта, в независимости от суммы, ставить в расходы, как в счёт арендной платы? Законно ли это и если нет и как сделать, чтобы это было законно?

Спасибо за внимание, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Это называется обход закона и это не запрещенно прямо в РФ

Наталья, вам нужно встретиться с бухгалтером и объяснить все ему, если возможно провести такие бухгалтерские проводки, соответствующие требованиям ведения бух.учета - то возможно. УДАЧИ

Уважаемая Наталья! Главное в сайте - не сайт, а домен. Доменное имя можно иметь только в аренде и только сроком не более на год. Сделайте изящней - зарегистрируйте доменное имя на любого заслуживающего доверия человека из Вашего окружения. Составьте с ним договор и платите ему за аренду доменного имени и ставьте данные проплаты в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу.