Правомерность переноса коммунальной задолженности на меня после восстановления регистрации в квартире

• г. Королёв

Скажите пожалуйста, я проживаю в квартире по договору соц найма, вместе со мной проживают две мои племянницы, с 2003 году в этой квартире я не проживаю перехал в другой город, в 2007 году мои же племянницы признали меня умершим через суд на основании решения суда меня сняли с регистрационного учета, о том что я умер узнал уже через три года когда паспорт пришёл менять, подал заявление как положено и стал живым. В этом же 2010 году я востановил свою регистрацию, но не проживал в этой квартире. В 2011 году на меня и племянниц был подан иск о взыскании комунальной задолженности и вынесено решение о взыскании солидарно. Узнал я об этом уже в 2012 году когда приставы начали удерживать зарплату. Вопрос вот в чём, за три года пока я был снят с регистрации комунальные насчитывали на племянниц, они не платили, когда я востановил регистрацию получилось, что их задолженность автоматически упала и на меня. Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

вы можете произвести перерасчет по некоторым вида платежей в общей сумме , например за воду, т.к. отсутствовали. К тому же посмотрите можно ли применить срок давности в 3 года - из вопоса это трудно сделать.