Как и куда подать жалобу на продажу контрафактной одежды в магазине с привилегированными связями в налоговой?

• г. Ярославль

Куда нужно жаловаться или писать заявление, если мне известно, что в магазине продают контрафактную (поддельную одежду)? У владельца магазина есть родственники работающие в налоговой инспекции и обо всех проверках их предупреждают заранее.

С, уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Не Важно,есть родственники в налоговой или нет. Сейчас обо всех проверках официально предупреждают за несколько дней.

Специальный орган - Роспатент.

Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ)