Как и куда подать жалобу на продажу контрафактной одежды в магазине с привилегированными связями в налоговой?

• г. Ярославль

Куда нужно жаловаться или писать заявление, если мне известно, что в магазине продают контрафактную (поддельную одежду)? У владельца магазина есть родственники работающие в налоговой инспекции и обо всех проверках их предупреждают заранее.

С, уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Не Важно,есть родственники в налоговой или нет. Сейчас обо всех проверках официально предупреждают за несколько дней.

Специальный орган - Роспатент.

Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Моя мама упала в магазине и сломала предплечье с рукой, по вине магазина. Подскажите куда писать заявление, чтобы магазин наказали.

Мама работает в магазине, директор его продает и новый владелец сказал что всех продавцов он заберет в свой новый магазин, наименование у магазина сменится.

Директор говорит, что им надо писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Действительно ли писать заявление по собственному желанию или в связи с ликвидацией организации?

Я устроилась на работу в магазин одежды. Там мне дали одежду бренда этого магазина и сказали, что если я уволюсь в течение полугода, то мне придётся платить за неё. Одежда стоит недёшево. В трудовом договоре об этом не написано. Мне придётся платить или нет?

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

Ходила по продуктовому магазину, выбирала куриные яйца. Взяла лоток с яйцами, из которого на меня вылилась протухшая жидкость. Жидкость своим запахом испортила мне одежду. Могу ли я как то стребовать с магазина деньги на химчистку одежды? Заранее спасибо за ответ. Магазин крупная сеть супермаркетов лента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение