Банк Хоум кредит внес меня в БКИ незаслуженно - как вернуть свое доброе имя и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу восстановить свое доброе имя. Речь идет о банке Хоум кредит, который внес меня в БКИ, как не плательщика по кредиту. Кредит был оформлен в 2006 г. неизвестным лицом на мое имя. В судебном порядке был отменен приказ о взыскании с меня задолженности. За время работы, т.е. почти 3 года, МВД даже не завело уголовного дела. Никакие жалобы не действуют, единственное, было проведено оперативное исследование, из которого следует, что подпись учинена не мной. На мои заявления и претензии банк не отвечает. СКАЖИТЕ, в нашей стране, возможно, жить спокойно и вообще действуют ли законы?!

Ответы на вопрос (1):

Ну если та ставить вопрос - действуют законы или нет, то и ответ будет философский. Действуют, но не всегда. Без адвоката могут действовать вообще как им угодно, т.к. не разбирающемуся в законах человеку сложно разобраться в этом. По вашей ситуации - нужно получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и написать претензию в банк, чтобы сняли со своей базы неплательщиков, приложив копию судебного решения.