Возможно ли вернуть залог, если мама передумала брать купленный диван

• г. Ставрополь

Хотела купить маме диван, отдала залог, но диван еще не забрала, мама передумала брать диван, могу ли я потребовать назад свой залог.

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы можете отказаться от исполнения договора при покупке мебели по образцу до её передачи. В данном случае Вы должны возместить расходы продавцу.

Например, расходы по доставке мебели.