Проблема вывоза мусора в деревне - Куда обратиться, чтобы сельская администрация выполнила свои обязанности?

• г. Смоленск

Мы живем в деревне. Проблема у нас с вывозом мусора. У нас нет ни площадок, ни контейнеров для сбора мусора. Обращения к главе сельской администрации безрезультатны. Ответ один-нет средств. Люди вынуждены складывать мусор где придется. В результате наносим вред экологии, да и самим жить на помойке противно. Написали заявление в РОСПОТРЕБНАДЗОР.. Была проверка. Выдали главе предписание убрать мусор. И оштрафовали на 10 000 руб. Да только воз и ныне там, Ему бюджетных денег не жалко на штраф. УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ, КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫПОЛНИЛА НАКОНЕЦ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО УБОРКЕ МУСОРА И ТБО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам только можно, предложить в судебном порядке обязать главу устранить нарушение (это платно и через юриста) или писать (коллективные жалобы, менее затратно) без остановки в прокуратуру, роспотребнадзор на главу района, губернатора, т.е. везде. Долго и не приятно но в конечном итоге победите.