Проблемы с наследством - Почему моя доля в доме составляет только 1/3?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке с 2007 года. В 2008 году мы с мужем стали строить дом. В 2010 году дом был построен и получено свидетельство о регистрации права. Дом был оформлен на супруга. В 2012 году муж умер. Однако нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство лишь на 1/3 доли дома. Другая 1/3 свекрови и 1/3 дочери мужа от его первого брака. При этом нотариус пояснил свое решение, что нигде не сказано, что дом был построен на наши с мужем средства. А как же обязательная доля супруга?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, только в зависимости от обстоятелсьтв продумать формулировку иска