Как поступить в ситуации, когда страховая компания требует выплаты за аварию, которую муж уже компенсировал пострадавшему?

• г. Москва

Еще раз хочу спросить. Мой муж попал в аварию 2 года назад. Был виновен, скрылся с места происшетвия, но на следующий день пришел в милицию, его лишили прав на 1 год. Пострадавший шантажировал нас, требуя 400000-00 за 10-юю машину. Страховка ему выплатила 87500-57, мы ему дали 100000-00. Теперь СК предъявляет мужу претензию на эту сумму, ссылаясь на п.76 Правил страхования. Как нам поступить. Ведь он уже заплатил потерпевшему, есть расписка. Муж был трезв. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СК требует на том основании, что ваш супруг скрылся с места ДТП.

Приходите на личную консультацию с расписками о получении денег, что вы выплатили, обсудим ваш вопрос.