Банк требует оплатить кредит моего брата, хотя я не являюсь поручителем - что делать?

• г. Москва

Мой брат взял кредит и не оплатил его вовремя. Месяц просрочил. Теперь мне звонят с банка и требуют с меня деньги, звонят на работу и даже начальнику и угрожают уволить меня с работы. Поручителем я не была. Они говорят что я буду платить за брата принудительно. Но я не имею к этому кредиту ничего. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ответьте им, что за шантаж подадите на них заявление. Конечно они незаконно шантажируют. Служба банка превышает свои полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Это могут быть и коллекторы, которые, конечно же, действуют по поручению банка. Письменно уведомите их о незаконности их действий и предупредите о Вашем обращении в полицию и прокуратуру, если не прекратят незаконно требовать с Вас деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял кредит и не оплатил его вовремя. Месяц просрочил. Теперь мне звонят с банка и требуют с меня деньги, звонят на работу и даже начальнику и угрожают уволить меня с работы. Что мне делать?

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

Хороший знакомый моего брата, взял кредит в связном, на покупку фотоаппарата, поручителем был мой брат, и кредит записан на имя моего брата, т.к у его знакомого нет местной прописки по месту жительства. Вот уже месяц как моему брату звонят из банка и требуют оплатить кредит. Сумма около 3 тыс. Брат боится что приедут приставы. Вот и не знаю что делать в таких случаях? Оплачивать самому?

Мой брат несколько лет назад взял кредит и не выплачивает его. При оформлении кредита он дал мои данные. Но поручителем я у него не являюсь. И на протяжении года мне звонят с банка и угрожают уголовными наказаниями. Куда мне обратиться? К кредиту я не имею никакого отношения.

Мой двоюродный брат взял кредит в втб банке и не выплачивает, данные для связи оставил мои, теперь звонят коллекторы и угрожают, и при этом требуют оплатить долг моего двоюродного брата! Поручителем я не была. Был просто оставлен мой телефон для связи! Как поступить не знаю коллекторы обрывают мой телефон.

Мой брат брал кредит у мол булак, не оплатил последний месяц, броблемы со здоровьем, и не работает, когда он брал эти деньги я была на родине. А теперь мне звонят и угражают что я была поручателем, и что я должна оплатить, никак не понимают что я не имею никакого отношения. Имеют ли они требовать от меня, так как я его родная сестра? А если передатут в суд ничего брату не грозит? На сколько можем оплатить если перейдет в суд? 6500 сказали да данный момент полная сумма.

Брат взял кредит в банке и не погашает. А из банка теперь звонят мне. Сначала звонил специалист, который предложил мне погасить кредит и сказал, что теперь они будут мне звонить. Теперь поступают звонки с автоответчика говорят, что у меня просрочен кредит. Клиентом данного банка не являюсь, поручителем у брата так же. Куда мне обратиться, чтобы пресечь данные звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит, уже год не платит. Банк звонит мне, так как брат оставил мой номер. Требуют, чтобы я заставил брата платить, или оплатил сам? Я ни какие документы не подписывал. Могут ли они требовать выплату с меня?

Банк хочет чтоб я выплатил кредит брата, но я поручителем небыл,, брат оставил мой контактный номер, теперь банк звонит мне и говорит что я должен выплотить кредит, что мне делать.

Бывший муж взял кредит в банке. Потерял работу, по кредиту сейчас не платит. Коллектор начал звонить мне на работу. Моему начальнику и грозится включить автодозвон директору. Звонит постоянно (коллектор) Я даже не знала об этом кредите. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение